Landesmeisterschaft SEN III
Am 20.07.2014 in Unterschleißheim.Sen.III S Standard
Endergebnis | |||||||
Platz | Paar/Club | ||||||
Endrunde | LW | TG | WW | SL | QU | PZ | |
1. | Götz BIERBAUM / Maren MÜLLER-BIERBAUM (63) TSC Savoy München |
11132 1.0 |
11122 1.0 |
11122 1.0 |
11122 1.0 |
11122 1.0 |
5.0 |
2. | Wolfgang WALTER / Ilse von BEYER (86) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
26511 2.0 |
25311 2.0 |
26511 2.0 |
24211 2.0 |
24211 2.0 |
10.0 |
3. | Dr. Gerhard BAIER / Ingrid CLOOS-BAIER (61) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
62264 3.0 |
62263 3.0 |
53365 5.0 |
43354 3.0 |
62333 3.0 |
17.0 |
4. | Richard SONNENWALD / Regine BECKER (84) Tanzsport-Zentrum Augsburg |
53426 4.0 |
54536 6.0 |
62443 3.5 |
52536 4.0 |
53546 4.0 |
21.5 |
5. | Roland LEIN / Dr. Karin ANTON (67) TC Rot-Gold Würzburg |
35643 5.0 |
33654 4.0 |
35654 6.0 |
35663 5.0 |
45654 5.0 |
25.0 |
6. | Ingo NICOLAUS / Eva HERZ (71) TC Rot-Gold Würzburg |
44355 6.0 |
46445 5.0 |
44236 3.5 |
66445 6.0 |
36465 6.0 |
26.5 |
2. Zwischenrunde | |||||||
7.-8. | Holger SCHWARZ / Petra SCHWARZ (83) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
7.-8. | Tamas SCHUBERT / Bärbl SCHUBERT (88) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
9. | Winfried HILLER / Gabriele GILD (65) | TSC dancepoint, Königsbrunn | |||||
10.-11. | Robert NICKLAS / Elisabeth NICKLAS (70) | Tanzsportgemeinschaft Fürth | |||||
10.-11. | Bosco NOVAK / Corinne NOVAK (72) | TSC Rondo im TSV Haar | |||||
1. Zwischenrunde | |||||||
12.-13. | Horst OTTO / Gabriele JUNCK-OTTO (73) | TSC Savoy München | |||||
12.-13. | Peter PHILIPP / Ottilie PHILIPP (75) | TSC Unterschleißheim | |||||
14.-15. | Dr. Dieter PIOCH / Dr. Christiane PIOCH (76) | TSA Saphir im TuS Holzkirchen | |||||
14.-15. | Wolfgang RIEDL / Petra RIEDL (80) | Kitzinger TC | |||||
16.-17. | Dr. Michael PFITZNER / Ingeborg PFITZNER (74) | TSA d. TSV Unterhaching 1910 | |||||
16.-17. | Hans-Peter SCHIEßL / Inge SCHIEßL (82) | TSC Savoy München | |||||
18. | Georg REIHER / Elisabeth REIHER (79) | TSA TTC d. TSV 1861 Mainburg | |||||
Vorrunde | |||||||
19.-20. | Roland MACHILEK / Vanessa LOIPERDINGER (68) | TSC Savoy München | |||||
19.-20. | Jürgen KLEIN / Gabriele KLEIN (87) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
21.-24. | Dr. Lutz GÜNDEL / Gundi GÜNDEL (64) | Tanzsportgemeinschaft Fürth | |||||
21.-24. | Jürgen MÄNDL / Petra MÄNDL (69) | Tanzsportzentrum Schwabach | |||||
21.-24. | Dr. Rudolf POLZER / Astrid POLZER (77) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
21.-24. | Günter STATT / Andrea KERSTING-STATT (85) | TSG Da Capo Ebersberg | |||||
25.-26. | Friedrich RAITH / Helga RAITH (78) | TSC Unterschleißheim | |||||
25.-26. | Ralf ROTH / Irene ROTH (81) | TSA des TSV Oberstdorf 1888 | |||||
27. | Josef BEHR / Rosemarie BEHR (62) | TSA d. TSV Unterhaching 1910 |
Wertungsrichter |
Claus Brauner (Gelb-Schwarz-Casino München), Peter Chen (UTSK Tirol), Anke Haferkamp (ATC Freiberg), Stephan Schulze (TSC Rot-Gold Potsdam), Herbert Stuber (TSC Savoy München) |
Turnierleitung |
TL: Peter Richmann (TSC Unterschleißheim), BS: Renate Greiner (TSC Unterschleißheim) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5a erstellt.